В Ульяновском физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» состоялся региональный турнир по хоккею с шайбой. Это четвертый ежегодный турнир на «Кубок Авиаторов». В спортивном поединке встретились команды «Авиастар» и «Регион +».
Игра выдалась жаркой и напряженной. С первых минут инициативой завладели игроки команды авиастроителей, и шайба оказалась в воротах соперника.
- Сегодня команда авиастроителей сыграла как никогда дружно, - отмечает глава Заволжского района Наиль Юмакулов, входящий в состав сборной «Авиастара». - Результат - на табло. Эта игра показала единство игроков во всех делах, в том числе и в спорте. Поздравляю команду с победой!
Заместитель технического директора по техническому развитию АО «Авиастар-СП» Илья Терехин, отметил, что игра прошла напряженно и победа досталась нелегко.
- «Регион+» - достойная и сильная команда, отметил Илья Юрьевич. - Нашим ребятам было вдвойне тяжелей: накануне прошла игра в рамках Чемпионата непрофессиональной хоккейной лиги и многие не успели восстановить свои силы после ночной игры, а утром опять вышли на лед.
Несмотря на усталость, настрой у спортсменов был боевой. К тому же их здорово поддерживали болельщики, среди которых было немало и женщин. Им то и была посвящена убедительная победа.
Напомним, турнир по хоккею с шайбой на Кубок «Авиаторов» проходит в Ульяновске с 2014 года.
Его проведение направлено на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивной жизненной позиции у подрастающего поколения, а также популяризацию и дальнейшее развитие хоккея в регионе.