Новости
Мероприятия
Корпоративный журнал
Медиагалерея
Модельный ряд
Процесс производства
События
Графика
Пресс-кит и брендбук
Подписка на новости
Контакты для прессы
+7(495) 926-1420
+7(495) 926-1421
press@uacrussia.ru
наверх
Подписаться на обновление

Новости


1 2 3 4 5 ... 320

День ОАК в Воронеже становится хорошей традицией

Во второй раз в столице Черноземья прошел День Объединенной авиастроительной корпорации.

На площадках Воронежского государственного технического университета и ПАО «ВАСО» студенты одного из ведущих вузов и учащиеся воронежских школ смогли ближе познакомиться с работой авиастроителей, с которой многие из них уже сегодня связывают свое будущее.

Как сказал в своем приветствии ректор ВГТУ В.Р. Петренко, университет и ВАСО давно и плодотворно совместно занимаются подготовкой инженерных кадров для авиапрома. Ректор также выразил надежду на то, что новое поколение студентов и школьников внесет в развитие Отечества свой достойный вклад, знаковой частью которого, безусловно, является создание российских самолетов. Вице-губернатор Воронежской области А.А. Ревков, в свою очередь, отметил, что сегодня четко прослеживается взаимосвязь в развитии авиастроения и государства, их потребность в молодом поколении думающих, грамотных инженеров. В том, что их талант будет востребован в ближайшие годы, сомнений нет.

По информации представителя кадрового департамента ОАК Л.Ю. Шепелевой, корпорация  – крупнейший работодатель страны. В ней сегодня трудится более 96 тысяч человек, а госзаказами предприятия обеспечены до 2025 года. Директор по персоналу ВАСО А.Ю. Неведров рассказал о кадровой политике компании, которая сегодня во многом опирается на привлечение молодых специалистов, и ее эффективное включение во все сферы развития производства.

Убедиться в словах руководителей студенты и школьники смогли и непосредственно в цехах, и в общении с молодежным активом ВАСО, и на проведенном для них мастер-классе по бережливому производству.

В рамках Дня ОАК в Воронеже прошло награждение школьников–участников чемпионата ПАО «ОАК» по управлению авиационным предприятием «Авиа-баттл», а студенты прошли тест на знание истории авиации и ВАСО, конструкции летательных аппаратов.

Другие события

Закрыть