Новости
Мероприятия
Корпоративный журнал
Медиагалерея
Модельный ряд
Процесс производства
События
Графика
Пресс-кит и брендбук
Подписка на новости
Контакты для прессы
+7(495) 926-1420
+7(495) 926-1421
press@uacrussia.ru
наверх
Подписаться на обновление

Новости


1 2 3 4 5 ... 325

Михаил Погосян: авиапром не сильно зависит от зарубежных поставок

Оригинал материала: vesti.ru

Появилось первое официальное изображение будущего совместного широкофюзеляжного самолета, каким его задумали "Объединенная авиастроительная корпорация России" (ОАК) и китайцы. Высший уровень — сотрудничество ученых и машиностроителей.

"Я не разделяю взгляды некоторых наших европейских коллег, которые считают, что два поля в области гражданской авиационной техники — разделение рынка между Airbus и Boeing — это на вечные времена. Я считаю, что рынок развивается достаточно динамично, есть возможности для выхода на рынок продуктов других поставщиков", — отметил президент ОАК Михаил Погосян .

- Но при этом ваш проект Sukhoi Superjet летает на французских двигателях. То есть от Европы тоже отодвигается?

- Двигатели совместные. Считаю, что сегмент гражданской авиационной техники, безусловно, лежит в области военной техники. Мы должны базовые и критические технологии локализовать в России. Собственно, это так и есть. Мы не зависим серьезно от зарубежных поставок, хотя в целом ряде случаев по желанию заказчика используем и импортное оборудование. Но в области гражданской авиационной техники это -  рынок глобальный, и мы здесь должны с открытыми глазами идти на широкую международную кооперацию.

- Дружба с китайцами не отменяет дружбы с европейцами?

- Абсолютно.

Рубрика:

ОАК

Другие события

Закрыть
Нашли опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Информация об опечатке успешно отправлена. Благодарим за помощь!