Новости
Мероприятия
Корпоративный журнал
Медиагалерея
Модельный ряд
Процесс производства
События
Графика
Пресс-кит и брендбук
Подписка на новости
Контакты для прессы
+7(495) 926-1420
+7(495) 926-1421
press@uacrussia.ru
наверх
Подписаться на обновление

Новости


1 2 3 4 5 ... 319

ОАК и КОРУС Консалтинг автоматизировали подготовку отчетности по МСФО

Компания «КОРУС Консалтинг» автоматизировала систему консолидации финансовой отчётности по международным стандартам (МСФО) в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Автоматизация на основе решения Oracle Hyperion Financial Management позволит ускорить сбор данных и повысит качество их обработки.

«Мы оценили преимущества формирования отчетности в автоматизированной системе – оперативность, точность, возможность быстро и качественно вносить изменения, использование аналитических отчетов Oracle» - комментирует Наталья Короташ, директор Департамента международной финансовой отчетности ОАК.

«Мы ценим опыт, полученный на проекте с ОАК, и с оптимизмом оцениваем перспективы дальнейшего сотрудничества» – отмечает Даниил Шапировский, руководитель направления «Финансовая консолидация» департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг».

Ранее многие процессы при формировании отчетности в соответствие со стандартами МСФО проводились в ОАК вручную.

В процессе внедрения системы разработчики оптимизировали все шаги процесса – от сбора данных, до формирования полного пакета отчетных форм МСФО и анализа контрольных таблиц.

Специалисты «КОРУС Консалтинг» автоматизировали расчеты по переводу в валюту представления отчетности и автоматический расчет доли неконтролирующего участия, соответствующий сложной юридической структуре корпорации, унифицировали трансформационные корректировки, основывающиеся на детальных аналитиках пакетов сбора данных. Задачи проекта потребовали от консультантов «КОРУС Консалтинг» существенно дополнить и переработать применяющиеся алгоритмы и процедуры.

Полностью работы по проекту завершились во второй половине 2015 года. Первым промышленным применением системы стал выпуск консолидированной финансовой отчетности по МСФО за шесть месяцев, оканчивающихся 30 июня 2015 года.

В дальнейшем ОАК продолжит обращаться к лучшим практикам для ужесточения финансовой дисциплины и совершенствования работы по сбору и обработке данных.

Рубрика:

ОАК

Другие события

Закрыть
Нашли опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Информация об опечатке успешно отправлена. Благодарим за помощь!