Новости
Мероприятия
Медиагалерея
Модельный ряд
Процесс производства
События
Графика
Пресс-кит и брендбук
Подписка на новости
Контакты для прессы
+7(495) 926-1420
+7(495) 926-1421
press@uacrussia.ru
наверх
Подписаться на обновление

Новости


1 2 3 4 5 6 ... 18

Предприятия ОАК стали победителями конкурса «Авиастроитель года»

Предприятия, входящие в Объединенную авиастроительную корпорацию (ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех), стали лауреатами и победителями конкурса «Авиастроитель года», который ежегодно проводится под эгидой Союза авиапроизводителей России. Торжественное награждение по итогам голосования членов Экспертного совета прошло в Москве 13 ноября. 

Генеральный конструктор ПАО «ОАК» Сергей Коротков наградил победителей конкурса в номинации «За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)».

Лауреатом в номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий» признана работа ПАО «ОАК» ОКБ Сухого «Проектная деятельность как фактор формирования профессиональных компетенций на пути инженерного роста от студента до специалиста».

Лауреатом конкурса в номинации «За создание новой технологии» признана работа «Технология и роботизированный комплекс автоматизированной выкладки сухой углеродной ленты в процессе создания силовых конструкций кессона крыла из полимерных композиционных материалов методов вакуумной инфузии для самолета МС-21». Она была выполнена специалистами АО «АэроКомпозит» и «Южно-Российский государственный политехнический университет имени Матвея Ивановича Пла́това».

Дипломантом в номинации «За успехи в создании систем и агрегатов для авиастроения» стал филиал ПАО «Яковлев» - Региональные самолеты за внедрение и сертификацию программного обеспечения «Электронное летное руководство» самолета RRJ-95.

Лауреатом в номинации «За эффективную систему послепродажного обслуживания авиационной техники российского производства» признана работа сотрудников ОКБ им. Микояна ПАО «ОАК». Они подготовили преокт «Тренажерный центр на авиабазе Адампур (Индия) для самолетов МиГ-29UPG». Также в этой категории дипломантом конкурса стало АО «Туполев».

Ежегодный конкурс «Авиастроитель года» проводится с 2011 года. За это время на рассмотрение было представлено более 5000 работ, лучшие из которых отмечены наградами.

Конкурс проводится среди всех предприятий авиастроительной отрасли России. В нынешнем году в нем участвовали 33 организации. Они представили 115 работ, которые оценивало жюри, состоящее из более чем 100 экспертов. В каждой из 10-ти номинаций определен лауреат-победитель и от одного до трех дипломантов.

Другие события

Закрыть
Нашли опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Информация об опечатке успешно отправлена. Благодарим за помощь!